校訓:質実剛健 信条:技術者となる前に人間となれ
2021年5月14日 15:59カテゴリー:

祝!高校総体総合優勝!!!3連覇達成!!!

 応援ありがとうございました!!!
令和3年度 山梨県高等学校総体・日程
日時:令和3年5月12日(水)~14日(金)

 

総体得点表

 

部活動試合結果得点更新時間
陸上・駅伝棒高跳

1位!

 

8種競技

2位!

 

走高跳

2位!

 

男子総合7位

 2点 5/14

16:00

空手 0点 5/14

16:00

弓道団体

準決勝

甲府工A   甲府工B

7  :  6

3位決定戦

甲府工B   甲府昭和A

7  :  5

決勝

巨摩    甲府工A

9  :  6

 

準優勝

 5点 5/13

16:00

剣道2回戦

甲府工 駿台

4 : 0

準々決勝

甲府南  甲府工

2    :    0

 

5~8位決定トーナメント

1回戦

甲府工 韮崎

4 : 1

 

5位決定戦

甲府工 北杜

3 : 0

 

5位

 1点 5/14

16:00

サッカー一回戦

甲府工 白根

5 : 0

 

二回戦

甲府工 笛吹

4 : 1

 

準々決勝

甲府工 商業

2 : 3

 

7位決定戦

甲府工 帝京三

0 : 0

PK

5 : 4

 

7位

 2点 5/12

15:00

山岳3位 2点5/14

16:00

自転車男子

スプリント

1位,3位!

 

3000m個人追い抜き

3分43秒836

1位!

3分49秒212

2位!

 

4000m速度競走

1位,2位,3位!

 

スクラッチ

1位,2位,3位!

 

ポイントレース

26点

1位!

18点

2位!

12点

3位!

 

ケイリン

1位,2位!

 

総合

優勝

 2点 5/14

16:00

柔道

相撲

 (男子)団体リーグ戦

東海大甲府 甲府工

4 : 0

 

甲府工 日川

2 : 2

 

甲府工 富士北稜

5 : 0

 

甲府工 甲府西・身延・甲府城西

5 : 0

準優勝

 

(女子)団体リーグ戦

甲府工 富士学苑

1 : 2

 

甲府工 都留・富士河口湖・甲府一

2 : 0

 

相撲団体リーグ

決勝

甲府工 都留興譲館

4 : 1

優勝

 3点 5/14

16:00

テニス二回戦

甲府工 山梨学院

2 : 1

 

準々決勝

甲府工 笛吹

3 : 0

 

準決勝

甲府工 駿台甲府

0 : 3

 

3位決定戦

甲府工 日大明誠

0 : 2

 

4位

 2点 5/13

10:00

新体操優勝 0点5/12

15:00

卓球 二回戦

甲府工 河口

3 : 0

 

準々決勝

甲府工 笛吹

3 : 0

 

決勝リーグ

甲府工 都留

3 : 0

 

決勝リーグ

甲府工 富士北稜

3 : 0

 

準優勝

 5点 5/14

16:00

ソフトテニス 

決勝リーグ

甲府工 甲府南

2 : 1

 

3位

 3点 5/14

16:00

バスケットボール二回戦

甲府工 駿台

110 : 47

 

準々決勝

甲府工 市川・青洲・峡南

60 : 104

 

5~8位決定戦

甲府工 富士河口湖

81 : 47

 

5位決定戦

甲府工 北杜

70 : 42

 

5位

 2点5/12

15:00

バドミントン準々決勝

甲府工 日川

3 : 0

 

3位

 3点 5/14

16:00

バレーボール4位 2点5/14

16:00

ハンドボール一回戦

甲府工 甲陵

28 : 12

 

準々決勝

甲府工 城西

30 : 13

 

準決勝

甲府工 日川

36 : 22

 

準優勝

 3点 5/14

16:00

ボクシング(ビン級)1位!

(ライト級)1位!

(ライトウェルター級)1位!

(ウェルター級)1位!

(女子ビン級)1位!

 

優勝

 3点 5/14

16:00

野球 一回戦

甲府工 甲府商業

13: 3

 

二回戦

甲府工 帝京第三

14: 2

 

準々決勝

甲府工 城西

7 : 0

 

準決勝

甲府工 航空

0 : 6

 

三位決定戦

甲府工 東海

3 : 5

 

ベスト4!

 3点5/12

15:00

ラグビー 一回戦敗退 0点5/12

15:00

 

 

合計: 43点